Новости

«Метрострой» получит 400 млн рублей для Фрунзенского радиуса

Компания выиграла конкурс поставщика услуг на инженерную подготовку территории. Информация об этом появилась 24 августа на сайте госзакупок.

Деньги «Метрострой» получит на работы в рамках строительства второй очереди Фрунзенского радиуса метро в Петербурге. Предполагается построить станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

Работы необходимо выполнить до декабря 2017 года. «Деловой Петербург» пишет, что подрядчик должен вернуть в прежнее положение смещенные из-за строительства трамвайные пути и вынести теплосети для сооружения подземных переходов.

Напомним, что в 2014 году аналогичный конкурс со стартовой ценой в 420 млн рублей выиграла компания СМУ-303. Контракт расторгли, а новый аукцион не проводили.

«Метрострой» строит перегон от станции «Шушары» до «Международной» с промежуточными станциями «Дунайская» и «Проспект Славы» с 2013 года.

В компании говорят, что из-за снижения сметы до 26 млрд рублей (Главгосэкпертиза одобрила 35 млрд рублей) им не хватает денег. Станции по контракту должны появиться в конце 2018 года.

share
print