Новости

Суд в Петербурге не принял к рассмотрению иск гражданки Канады к «Матильде»

Октябрьский районный суд, рассмотрев исковое заявление о защите чести и достоинства, поданное Ольгой Куликовской-Романовой к ООО Творческо-производственному объединению «Рок», определил оставить его без движения.

Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда 11 сентября. Отмечается, что заявление оставлено без движения в связи с имеющимися нарушениями норм Гражданско-процессуального кодекса России.

«Срок для устранения недостатков – 30.09.2017 г. В случае если указанные судьей нарушения не будут устранены, исковое заявление будет возвращено истцу», - сказано в сообщении суда.

Напомним, что представителем по доверенности в исковом заявлении указана Наталья Поклонская. Сам иск датирован 15 августа.

В документе содержатся следующие требования: признать факт наличия информации, порочащей честь и достоинство истицы, супруга истицы, Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны Романовых в материалах фильма «Матильда» и официальных рекламных роликах; запретить распространение указанной информации любым способом.

Ольге Куликовской-Романовой 91 год. Она была женой племянника Николая II.

Фильм «Матильда» выходит в прокат в России 26 октября. Еще на стадии производства он вызвал жаркие споры. Особое недовольство высказала депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. Она неоднократно обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить картину на оскорбление чувств верующих.

share
print