СКА разгромил «Адмирал» и побил рекорд ЦСКА

Петербургский хоккейный клуб стал рекордсменом по проценту набранных очков в регулярном чемпионате КХЛ.

Петербургские армейцы разгромили ХК «Адмирал» из Владивостока. Встреча завершилась накануне со счетом 7:2 в пользу СКА. Своей победой хоккеисты из Петербурга побили рекорд ЦСКА по проценту набранных очков в регулярном чемпионате КХЛ. СКА набрал 78,57% очков. Предыдущий рекорд принадлежит давнему сопернику СКА — ЦСКА. Столичный хоккейный клуб набрал 77,22% очка в сезоне-2014/15.

В этой игре автором сразу четырех шайб стал Николай Прохоркин (25-я, 38-я, 39-я, 57-я минуты). «Добить» ворота противников Прохоркину помогали Патрик Херсли (2-я минута), Сергей Калинин (9-я минута) и Илья Каблуков (40-я минута).

В числе гостей шайбы в ворота СКА оформили Самвел Мнацян (17-я минута) и Вадим Перескоков (46-я минута).