Новости

В попытке изнасилования несовершеннолетней подозревают наркомана

Задержан подозреваемый в попытке изнасилования 13-летней девочки в парадной дома 17 корп.1 по Комендантскому проспекту.

Напомним, 8 сентября около четырех часов дня неизвестный мужчина на лестничной площадке ома 17 корп.1 по Комендантскому проспекту напал на тринадцатилетнюю девочку.

Он зажал ей рот рукой, силой отвел на лестничную площадку запасного выхода и там собирался изнасиловать ее. Но девочка стала активно сопротивляться, на крики выбежала мать. Преступник скрылся. В тот же день следственным отделом по Приморскому району СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В минувшую пятницу, 11 сентября, задержан подозреваемый в совершении этого преступления. Это Владимир Тоскин, петербуржец 1985 года рождения, ранее он был судим за хранение наркотиков.

Он, как сообщили MR7 в следственном управлении, полностью изобличен в нападении на ребенка, и дал признательные показания. Кроме того, по данным следствия, Тоскина подозревают в еще двух попытках изнасилования: он напал на девушек 18 и 24 лет, но они оказали активное сопротивление.

Тоскин арестован, в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение по вышеуказанным трем преступлениям.

share
print