Следующий «экзамен» Бердыев будет сдавать Моуриньо

Вчера состоялись еще восемь матчей первого тура стартовавшей во вторник Лиги Чемпионов 2009/10. Экс-зенитовцы забивают, но не выигрывают.

Казанскому «Рубину» не помогло даже то, что в правоверные мусульмане одной из мечетей в столице Татарстана накануне молились за победу своего клуба. «Рубин» проиграл в гостях в киевскому «Динамо» - 1:3. Единственный мяч в ворота украинцев забил экс-зенитовец Алессандро Домингес.

«Ребята сыграли очень хорошо, а во втором тайме на фоне первого просто блестяще. В целом, я доволен результатом. К сожалению, за 90 минут мы допустили одну оплошность и пропустили мяч со стандартного положения. В целом же, и в первом, и во втором таймах мы играли достаточно организованно и мощно. «Рубин» – очень хорошая команда и не зря лидирует в своем национальном первенстве. Но наши игроки продемонстрировали очень высокий уровень готовности – функциональной, тактической и игровой», - признался на послематчевой пресс-конференции тренер победителей киевских динамовцев Валерий Газзаев.

Напомним, что другой российский клуб – ЦСКА Москва, так же неудачно стартовал в первом туре самого престижного европейского клубного футбольного турнира, проиграв 1:3 немецкому «Вольфсбургу».

Из других матчей можно отметить ничью немецкого «Штутгарта» с шотландским «Глазго Рейнджерс» - 1:1. В этой игре мяч в ворота британского футбольного клуба забил тоже экс-зенитовец Павел Погребняк.

Во втором туре Лиги Чемпионов, ЦСКА примет в Москве (30 сентября) турецкий «Бешикташ», а «Рубин» в Казани (29 сентября) команду легендарного Жозе Моуриньо – «Интер».