Хорватия обыграла сборную Россию в чемпинате мира по футболу

Сборная Хорватии одержала победу в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в субботу, 7 июля 2018 года, со счетом 5:6.

В серии пенальти счет составил в пользу Хорватии 3:4.

Во втором тайме дополнительного времени Марио Фернандес головой поразил ворота хорватов после подачи Алана Дзагоева.

Домагой Вида пробил по воротам россиян в первый тайм дополнительного времени, выиграв верховую борьбу, мяч влетел в ворота. На 40-й минуте Марио Манджукич навесил в штрафную слева и ​Андрей Крамарич головой замкнул мяч в ворота россиян. На 31-й минуте матча игрок российской сборной Денис Черышев приблизился к штрафной по центру и пробил в угол ворот, открыв счет.

Напомним, ради победы России три супермодели обнажились, Дмитрий Маликов обещал состричь волосы на голове, волгоградский петух предсказал победу сборной РФ со счетом 8:7, православные подавали записки в храмы о молитвах за победу, бурятские шаманы обещали просить предков, а командование Балтфлота — обеспечить болельщиков у телевизоров в воинских частях.