Немецкие журналисты вновь заговорили о допинге в сборной России

Поводом послужили кадры, где российские футболисты вдыхали перед игрой какое-то вещество.

Немецкие журналисты обратили внимание на то, что футболисты сборной России нюхали аммиак в перерыве четвертьфинального матча против Хорватии (2:2, 4:3 по пенальти). Об этом пишет таблоид Bild со ссылкой на публикацию Süddeutsche Zeitung.

Авторы статьи признали, что аммиак не входит в список запрещенных препаратов, но сравнили эффект от него с допингом. Именно это помогло России, по их мнению, победить Испанию и навязать борьбу хорватам. Врач сборной России Эдуард Безуглов, комментируя статью немецких журналистов, сообщил, что российские футболисты нюхали обыкновенный нашатырный спирт, который используется повсеместно.