«Зенит» сыграл вничью с «Бордо» в Лиге Европы

Встреча завершилась со счетом 1:1. Единственный мяч петербуржцев на 72-й минуте матча забил Антон Заболотный.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с французским «Бордо» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 32-й минуте защитник сине-бело-голубых Эммануэль Маммана неудачно сыграл в подкате, зацепив ногу соперника. Судья назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал Франсуа Камано. Он легко развел мяч и Андрея Лунева по разным углам.

Отыграться «Зенит» смог только в середине второго тайма. Серей Семак выпустил на поле вместо Александра Анюкова, Себастьяна Дриусси и Александра Ерохина Далера Кузяева, Олега Шатова и Роберта Мака.

Замены помогли сине-бело-голубым освежить игру в атаке. На 72-й минуте Кузяев ворвался в штрафную, накрутил защитника и выдал точный пас на Антона Заболотного, которому осталось попасть в левый пустой угол ворот, что он и сделал — 1:1.

В оставшиеся минуты «Бордо» попытался вырвать победу у петербуржцев, однако команда Семака сыграла надежно в обороне. Таким образом «Зенит» набрал 8 очков и остался лидером группы С. «Бордо» же набрал первый балл.

Следующую встречу в Лиге Европы «Зенит» проведет 29 ноября. Дома сине-бело-голубым предстоит принять датский «Копенгаген». В этот же день «Бордо» сыграет с чешской «Славией».