«Зенит» обыграл «Шальке-04» в товарищеском матче

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1. Забитые мячи на счету Матиаса Краневиттера и Магомеда Оздоева. В составе немецкой команды отличился Стивен Скрыбски.

Петербургский «Зенит» обыграл немецкий «Шальке-04» в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Уже в самом дебюте встречи сине-бело-голубые провели разящую атаку, отличный удар в левую девятку удался аргентинцу Матиасу Краневиттеру.

Немцы сумели сравнять счет на 35-й минуте, прострел с правого фланга замкнул Стивен Скрыбски. Сфера после его удара коленом отправилась в сетку через рикошет от перекладины.

Во втором тайме наблюдалась равная игра, однако петербуржцы смогли реализовать свой момент. На 78-й минуте Себастьяна Дриусси свалили в штрафной «Шальке-04».

Пробивать пенальти вызвался сам пострадавший, однако с его ударом в левый угол справился голкипер немцев Ральф Ферманн. На его несчастье сфера отрикошетила на набегающего Магомеда Оздоева, который головой переправил ее в сетку.

В оставшееся время гости надавили на хозяев и попытались сравнять счет, но вратарь петербуржцев Юрий Лодыгин показывал чудеса реакции и несколько раз спас сине-бело-голубых от верного гола. Таким образом 2:1 в пользу подопечных Сергея Семака.

Следующую встречу «Зенит» в рамках чемпионата России сыграет с «Ростовом». Встреча пройдет в Петербурге 25 ноября.