СКА победил магнитогорский «Металлург» в принципиальной встрече

Встречались обладатели Кубка Гагарина 2016 и 2017 года. Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 2:1. В составе петербуржцев шайбы забросили Антон Белов и Максим Карпов. В составе гостей отличился Андрей Чибисов.

СКА победил магнитогорский «Металлург» и продлил беспроигрышную серию в КХЛ до четырех матчей. Принципиальная встреча между обладателями Кубка Гагарина 2016 и 2017 года завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре на 14-й минуте открыл Антон Белов, удачно реализовавший большинство. Гости сравняли счет на 25-й минуте усилиями Андрея Чибисова.

Однако в конце второго периода Николай Прохоркин отдал точную передачу на Максима Карпова из-за ворот. Щелчок последнего не оставил голкиперу Василию Кошечкину шансов.

В третьем периоде наблюдалась равная борьба. За несколько минут до окончания встречи наставник «Металлурга» Йозеф Яндач решил заменить Кошечкина на шестого полевого игрока, однако СКА выдержал напор соперника.

Таким образом петербуржцы набрали 47 очков, вплотную приблизившись к лидеру Западной конференции. У «Металлурга» 41 очко и третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Его опережают екатеринбургский «Автомобилист» и омский «Авангард».