Россия проиграла Швеции в Лиге наций

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу скандинавов. Таким образом подопечные Станислава Черчесова не смогли подняться в дивизион «А».

Сборная России по футболу проиграла Швеции в решающем матче Лиги наций за право подняться в дивизион А. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу скандинавов.

До поры до времени наши футболисты справлялись с простыми навесами хозяев в центр штрафной, однако под самый занавес первой 45-минутки шведы получили право на угловой.

С подачей Людвига Аугустинссона россияне справились, однако на подборе первым оказался защитник «Манчестер Юнайтед» Виктор Линделеф, который с десяти метров беспрепятственно расстрелял ворота Андрея Лунева.

Во втором тайме сборная России вышла с намерением отыграться и создала несколько опаснейших моментов с участием Артема Дзюбы. Однако скандинавы проявили характер и забили второй мяч в самый ненужный момент.

На 72-й минуте все тот же Аугустинссон прострелил в центр штрафной россиян. Лунев справился с ударом, однако мяч предательски отлетел к Маркусу Бергу, которому осталось только подставить ногу.

Второй мяч сломал подопечных Станислава Черчесова, в оставшееся время наши футболисты так и не смогли прийти в себя. Таким образом Швеция выходит в элитный дивизион, А Лиги наций, Россия остается в дивизионе В.