Сборная России по хоккею проиграла Швеции

Встреча очередного этапа Евротура завершилась со счетом 4:2 в пользу скандинавов. В составе нашей команды отличились Андрей Никольцев и Илья Михеев. Последний заработал буллит в меньшинстве и сам же его реализовал.

Сборная России по хоккею проиграла Швеции со счетом 4:2 во втором туре Шведских хоккейных игр (часть Евротура. — Прим. ред.).

Игра была осторожной вплоть до начала второго тайма, где шведы прижали наших хоккеистов и забили две шайбы. Сначала отличился Микаэль Линдквист, затем Эмиль Ларссон.

В третьем периоде подопечные Ильи Воробьева попытались вернуться в игру. Сначала Андрей Никольцев мощным выстрелом реализовал большинство.

Спустя 10 минут Илья Михеев совершил маленький подвиг. Нападающий заработал буллит в меньшинстве и сам его исполнил — 2:2.

Сравняв счет, наши хоккеисты немного расслабились и пропустили. Автором заброшенной шайбы стал Исак Линдстрем. В концовке наши пошли вперед и заменили вратаря шестым полевым игроком.

Пользы это не принесло. Фредерик Хендемарк поразил уже пустые ворота. Таким образом 4:2 в пользу скандинавов. Следующую встречу Евротура наша команда проведет 10 февраля против Чехии.