Семак назвал стычку с турецким хавбеком Арсланом футбольной хитростью

Инцидент случился во втором тайме встречи. В один из игровых моментов наставник «Зенита» Сергей Семак накричал и пошел грудью на турка, грубо сыгравшего на бровке против Роберта Мака. Позже главный тренер сине-бело-голубых признался, что сделал это специально, чтобы арбитр без сомнения показал футболисту гостей желтую карточку.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал небольшую стычку с полузащитником турецкого «Фенербахче» Толгаем Арсланом футбольной хитростью, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Инцидент случился во втором тайме встречи. В один из игровых моментов Сергей Богданович накричал и пошел грудью на турка, грубо сыгравшего на бровке против Роберта Мака.

«С моей стороны была футбольная хитрость: нужно было сделать так, чтобы арбитр без сомнений показал желтую карточку. После матча спокойно пожали друг другу руки. Игра, не более того», — сказал Семак.

Отметим, что после эмоционального всплеска Сергея Богдановича «Зениту» удалось забить решающий мяч. После паса Артема Дзюбы отличился иранский форвард сине-бело-голубых Сердар Азмун.

Напомним, «Зенит» обыграл «Фенербахче» у себя дома со счетом 3:1 (0:1 в первой игре. — Прим. ред.). Этот результат позволил петербуржцам выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Соперник сине-бело-голубых станет известен после жеребьевки, которая состоится 22 февраля в 15:00 по мск.