Новости

Фестиваль «Добрый Питер» поможет петербуржцам стать благотворителями

За четыре года, благодаря фестивалю было собрано 4 млн. рублей для нуждающихся петербургских семей.

С 5 по 21 декабря в Петербурге пройдет благотворительный фестиваль «Добрый Питер». Петербуржцам в дни фестиваля предложат примерить образ благотворителя. Сначала в «Ленэкспо», где и пройдет торжественная церемония открытия, а потом и на улицах города, будет установлена двухметровая фигура моряка с ребенком, выполненная из фанеры, с которой можно будет сфотографироваться. «Образ моряка олицетворяет добро и защиту», - объяснила организатор фестиваля Александра Конева.

В торжественной церемонии примет участие Дмитрий Шагин, известный художник и организатор творческого объединения «Митьки».

В этом году фестиваль «Добрый Питер» пройдет под девизом «Включайся! Ты можешь менять м меняться!». Организаторы стремятся обратить внимание петербуржцев на возможность их собственного, личного участия в благотворительности, продегустировать благотворительность «на вкус» и принять участие в добром деле городского масштаба.

Фестиваль будет состоять из нескольких ярких благотворительных акций по сбору частных и корпоративных пожертвований, которые пройдут в сети магазинов «Лента» с 5 по 21 декабря и двух гипермаркетах «Окей» (ст.м. Электросила и ст.м.Озерки) с 5 по 10 декабря, а также в развлекательных центры, городских парках, на различных предприятиях, учреждениях.

Благодаря проведенным в 2006, 2007, 2008 и в середине 2009 годах фестивалям, около 8 000 нуждающихся петербуржцев получили адресную помощь. Общая сумма собранных пожертвований за четыре фестиваля составила более 4 млн. рублей.
 

share
print