Новости

В Петербурге спустят на воду арктический танкер «Кирилл Лавров»

В церемонии открытия примет участие премьер-министр России Владимир Путин.

Сегодня, 18 декабря, на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» состоится торжественная церемония спуска на воду арктического танкера, который будет носить имя выдающегося российского актера, народного артиста СССР Кирилла Лаврова. Он был построен по заказу ОАО «Совкомфлот».

В церемонии открытия примет участие премьер-министр России Владимир Путин. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, также на базе завода «Адмиралтейские верфи» пройдет совещание, в ходе которого планируется обсудить вопросы обеспечения Военно-морского флота современными образцами вооружения и военной техники в рамках формирования нового облика Вооруженных Сил РФ.

В совещании примут участие заместители председателя правительства Сергей Иванов и Игорь Сечин, министр обороны Анатолий Сердюков, представители профильных министерств и ведомств, а также директора ведущих судостроительных заводов и конструкторских бюро.

Кроме того, ожидается, что председатель правительства посетит находящееся в Петербурге историческое здание штаб-квартиры Русского географического общества (пер. Гривцова, 1 А), построенное в 1908 году по проекту архитектора Гавриила Барановского.

 

share
print