Новости

Главный нарколог России развенчал миф о похмелье

Главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн сказал на пресс-конференции, что понятие «похмелье утром после застолья» является мифом. Он также заявил, что алкоголь нужно продавать с инструкцией по употреблению.

«Наверное, нам надо обучать людей как пользоваться алкоголем», - сказал Брюн. Он считает, что продавать спиртные напитки нужно в специализированных магазинах, и там же выдавать людям брошюры по их применению, составленные таким же образом, как, например, инструкции для стиральных машин.

Евгений Брюн убежден, что похмелье – это миф, пишет «Интерфакс». На самом деле это состояние бывает только у 2 % населения мира - именно столько людей страдает алкоголизмом в клиническом смысле слова. «У остальных – интоксикация», - пояснил главный нарколог.

Всем, кто готовится пережить интоксикацию утром 1 января, Брюн посоветовал ни в коем случае не употреблять с утра алкоголь, а принимать кислые напитки: морсы, слабый чай с лимоном, кефир, пить крепкие бульоны и хороший капустный рассол.

share
print