Новости

Завершается второй этап конкурса по проекту Орловского тоннеля

Окончательное решение объявят 30 марта.

Вчера, 17 февраля, в Смольном прошло заседание конкурсной комиссии на право проектирования, строительства и эксплуатации Орловского тоннеля под Невой.

На предварительном отборе, который состоялся еще 21 декабря 2007 года, к участию в конкурсе были допущены 4 консорциума. Свое конкурсное предложение представил только один из них - ООО «Невская концессионная компания», представленная группой Vinci. Конверт с конкурсным предложением был вскрыт в присутствии 8-ми членов комиссии из 11-ти, что является кворумом.

Теперь комиссии предстоит тщательно проанализировать все параметры и условия технического и финансового предложений по проекту, проверить их на соответствие требованиям конкурсной документации. Окончательное решение будет объявлено на заседании городского правительства 30 марта.

Согласно уже утвержденному инвестиционному паспорту проекта, софинансирование будет осуществляться следующим образом: 30% от общей суммы будет выделено из Инвестиционного фонда, так же по 30% предоставят город и инвестор.

share
print