Новости

«Динамо»: «Будем растить своего Моуринью»

В петербургском «Динамо» произошла отставка главного тренера Александра Аверьянова.

 

В петербургском «Динамо» произошла отставка главного тренера Александра Аверьянова. По словам пресс-атташе клуба Владислава Панюкова, вместе с Александром Аверьяновым клуб покинут его сын полузащитник Николай Аверьянов и тренер Владимир Шкреба. Также на трансфер выставлен полузащитник Максим Казанков.

«В ближайших домашних матчах с волгоградским «Ротором» и астраханским «Волгарем-Газпромом» исполнять обязанности главного тренера будет 23-летний Григорий Михалюк. Помогать ему будет тоже молодой тренер Дмитрий Пучков. Оба петербуржцы, воспитанники института имени Лесгафта. Так что будем растить своего Моуринью», - говорит Владислав Панюков.

Правда, у молодых специалистов нет лицензии позволяющей получить должность тренерские должности (Григорий Михалюк заканчивает Высшую школу тренеров только в следующем году). Так что в нынешнем сезоне «Динамо» все равно придется искать нового главного. По регламенту проведения чемпионата России, командой только в течение 3-х месяцев может руководить и.о. главного тренера. Именно такая должность в настоящее время у Григория Михалюка.

Владислав Панюков: «Уход Александра Аверьянова для нашего клуба стал неожиданностью. По моим данным, он сам посчитал, что не справился с достижением результата (4 игры – 3 поражения, 1 ничья – ред.) На сегодня кандидатуры на пост главного тренера в клубе нет. Вчера я разговаривал с футболистами. Настрой на игры у ребят есть. Все хотят побеждать»

Напомним, что ближайший матч «Динамо» проводит у себя дома. В воскресенье, 18 апреля. Соперник двукратный серебряный призер чемпионата России волгоградский «Ротор».

Игры «Динамо» в апреле:

  • 18 апреля (воскресенье) – «Динамо» - «Ротор» (Волгоград),
  • 21 апреля (среда) – «Динамо» - «Волгарь-Газпром» (Астрахань),
  • 29 апреля (четверг) – «Авангард» (Курск) – «Динамо»
share
print