Новости

Вместо коммуниста Купцова на охоте погиб директор вологодского завода Острецов

Слухи о том, что один из лидеров КПРФ, председатель комитета Госдумы по делам национальностей Валентин Купцов вчера погиб на охоте, оказались неправдой: журналисты перепутали его с исполнительным директором ФГУП «Учебно-опытного молочного завода» ВГМХА им. Верещагина Михаилом Острецовым, который действительно погиб вчера на охоте.

Источником шумного слуха, переполошившего думских коллег Валентина Купцова и его соратников по партии, стала заметка на сайте «СеверИнфо», в которой говорилось, что Купцов трагически погиб 24 апреля на охоте. Эту новость мгновенно подхватили СМИ, и к полудню, согласно сообщениям «Интерфакса», в пресс-службе КПРФ "предпринимали все возможное для выяснения для подтверждения или опровержения» этой информации.

Однако позже коммунистам удалось дозвониться до Валентина Купцова, который оказался жив-здоров и заявил, что находится в Китае. Купцов ночень удивился слухам о своей гибели и назвал их чьей-то глупой шуткой. Сразу же после этого КПРФ официально опроверг информацию о гибели депутата.

Между тем, на сайте «СеверИнфо» после появления скандальной заметки сперва произошел обвал – процессор не выдержал нахлынувшего потока посетителей, и сайт какое-то время не работал. А когда он вновь заработал, вместо заметки о гибели Валентина Купцова, на нем появилась другая, сообщающая о том, что на охоте в Шекснинском районе погиб исполнительный директор ФГУП «Учебно-опытного молочного завода» ВГМХА им. Верещагина Михаил Острецов.

«Прощание состоится 27 апреля, в 11:00, в п. Молочное. Панихида пройдет в Вологодской Государственной Молочно-хозяйственной Академии имени Верещагина», - говорится в новой заметке.

Как сообщили MR7 на вологодском молочном заводе, эта информация полностью соответствует действительности: их исполнительный директор Острецов Михаил Владимирович действительно трагически погиб вчера во время охоты. Сотрудники завода пребывают в шоке, и пока никакой дополнительной информацией об этом происшествии не располагают.
 

share
print