Новости

На Литейном открылся уличный читальный зал

В Шанхайском саду на Литейном проспекте состоялась литературно-книжная акция "Летний читальный зал". Жители и гости города смогли насладиться чтением на открытом воздухе, а так же принять участие в конкурсах.

  • Kopiq_IMG_5887.jpg
  • Kopiq_IMG_5888.jpg
  • Kopiq_IMG_5889.jpg
  • Kopiq_IMG_5894.jpg
  • Kopiq_IMG_5895.jpg

Сад дружбы объединил множество книголюбов, которые пришли окунуться в любимые произведения, а также изучить новинки книжных полок на свежем воздухе.

Как выяснилось, люди старших поколений отдают предпочтение русской и зарубежной классике: Достоевский, Чехов, Гюго, Гарсиа Маркес. Молодежь же предпочитает Лукьяненко, Перумова, Пелевина или Брэдбери. Единодушным любимцем стал сборник стихотворений Владимира Высоцкого.

Весь день проходила программа "Путешествие по странам и страницам": различные викторины, театрализованные и музыкальные шоу и конкурсы. Те, кто оказался в библиотеке впервые, записавшись, получили в дар от Центральной библиотеки им.М.Ю.Лермонтова по две книги.

Главную роль отдали всем книжным новинкам нынешнего лета: от научной фантастики до сентиментального романа. К сожалению, познавательно-развлекательную программу дня пришлось прервать в связи с начавшимся дождём, которые вынудил любителей чтения забрать книги дочитывать дома, но некоторые желающие остались в прохладном холле библиотеки.

Акция порадует петербуржцев этом году еще раз - осенью.
 

share
print