Истории

Выставка петербургских карикатуристов проходит во Франции

Весь сентябрь французы будут изучать русский юмор.

  • 580_1.jpg
  • 580_2.jpg
  • 580_3.jpg
  • 580_4.jpg
  • 580_5.jpg
  • 580_6.jpg

Буквально на днях из французских Альп, из города Гренобля, вернулась известная петербургская группа художников - карикатуристов «НЮАНС»: Виктор Богорад, Леонид Мельник и Вячеслав Шилов

По приглашению ассоциации русско-французской дружбы мэрии города Гренобля, художники из Петербурга привезли около ста больших цветных работ.

Выставка карикатур из Петербурга проходит под девизом «Humour et caricatЯusse» и продлится в Гренобле до конца сентября.

Знак выставки - два веселых человечка на фоне гор и аббревиатура « OURALPES» («УРАЛЬП») буквально означает, что дружба французских и российских культурных взаимоотношений простирается от Урала до Альп.

Огромный музей на центральной площади города взорвался фейерверком цвета остроумных, веселых и ироничных работ художников.

На открытие выставки карикатуристы устроили для зрителей мастер-класс под музыкальное сопровождение гитариста Виктора Зинчука.

Справка "МР"

Творчество петербургской группы художников "НЮАНС", основанной в 1997 году, давно уже стало узнаваемым в разных уголках мира.

Со дня образования группы и до сегодняшнего времени авторы побывали с выставками в Германии, Франции, Израиле, Швейцарии, Польше, ряде стран СНГ, работы художников находятся в Русском Музее, музеях Фрайзинга, Варшавы, частных коллекциях более чем десятка стран - от США до Финляндии.

На декабрь запланирована выставка в Канаде.

 

share
print