Новости

РЖД популяризирует «Сапсан» мультиками

В интернете появился видеоролик с первой частью мультфильма «Приключение «Сапсанчика».

Сюжет ролика прост позитивный и улыбчивый Сапсанчик мчится по рельсам, пока на его пути не появляются злобные мужчины. Они начинают закидывать веселый поезд камнями, наставляют на него винтовку.

Ситуацию разряжает милиционер, который задерживает напавших на поезд.

Глава пресс-службы ОЖД так прокомментировал «Бизнес ФМ» этот ролик: «Сапсан» очень часто подвергается обкидыванию камнями. То есть, допустим, история об этом очень коротко и наглядно показывает то, что, в общем-то, этого делать не надо. И самое главное, что такое действие, оно всегда наказуемо».

Можно предположить, что ролик направлен не только на борьбу с «закидывателями» поезда (эта проблема, правда, актуальна). Но и на популяризацию бренда поезда, которую ставят под удар случаи травматизма на железной дороге, происходящие с участием тихого и очень быстрого поезда.

О том, насколько ролик сможет повлиять на имидж поезда, сказать непросто. По крайней мере, пока самым популярным комментарием под страницей ролика на Youtube, которую просмотрели более 40 тысяч человек, остается такой текст: «А когда появится следующие части? Сапсанчик и котлеты из пешеходов. Сапсанчик и Электички, или как я 4 часа еду домой».

 

share
print