Новости

Жизни россиян, попавших в аварию в Таиланде, ничто не угрожает

Сегодня около 6:00 в Таиланде недалеко от популярного курорта Паттайи в ДТП попал автобус с туристами из России и Украины. Около 20 человек получили различные ранения.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением. Автобус занесло на повороте, и он перевернулся на правый бок, сообщает канал «Россия 24».

На момент аварии в автобусе находились 42 туриста (40 россиян и двое граждан Украины), включая одного ребенка. 20 из них получили различные травмы и были вскоре доставлены в больницы Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital.

В настоящее время большинство пострадавших уже покинули больницы после того, как им была оказана необходимая помощь. Сейчас в одной из больниц остаются двое: россиянин Александр Конин, которому прооперировали поясницу, и гражданка Украины Ирина Кравченко со сломанным носом, ей также делают операцию.

В посольстве России в Таиланде открыта горячая линия для родственников пострадавших в ДТП. Ее номер - 8-10-66-226-811-71.
 

share
print