Истории

На встрече со школьниками Чулпан Хаматова отказалась от микрофона

Знаменитая российская актриса, одна из основательниц благотворительного фонда «Подари жизнь», рассказала петербургским школьникам о профессии «волонтёр».

  •  ERM_2295_580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_2283_580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_2268_580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_2244_580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_2229_580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_2204_580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_2156_580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_2143_580_Ermohin_Sergey.jpg

Как сообщили руководители проекта «АРТ Личность», организовавшие встречу, которая прошла в 56-й Гимназии Петроградского района (Чкаловский пр., 35), в общении с школьниками актриса вела себя на равных, и даже отказалась от микрофона.

Как предположил руководитель проекта Айдар Фаррахов, «это было сделано для того чтобы убрать четвёртую, невидимую стену».

По мнению Айдара Фаррахова, Чулпан Хаматовой удалось «растормошить детей», сделать их более социально активными: «После окончания встречи к нам подходили ребята, спрашивали, куда нужно обращаться, чтобы помочь своим сверстникам, проходящим лечение в различных медицинских учреждениях».

В перспективе, у петербургских школьников ещё появится возможность встретиться со знаменитыми в разных областях людьми.

«В настоящий момент ведутся активные переговоры по участию в программе «Артличная профессия с бизнесменом Михаилом Прохоровым и учёным Жоресом Алфёровым. Пока, я не могу говорить о других приглашённых. Вторая встреча школьников со знаменитостями пройдёт в конце марта – начале апреля», - рассказал Айдар Фаррахов.

Стать участником проекта «АРТ Личность» может любой петербургский школьник. Для этого ему надо зайти на сайт проекта, и когда там будет размещён о следующей встрече, зарегистрироваться.

Слово Чулпан Хаматовой:

По словам актрисы, быть сегодня волонтером – нелёгкий труд, требующий от человека отдачи и ответственности. К примеру, волонтер не должен бросать того, кто в нем нуждается. «Если вы не можете прийти, отправьте sms, напишите письмо, позвоните и скажите, что не можете сейчас, но он обязательно увидит в окне чайку и это будет ваш привет ему. Только скажите, куда смотреть».

share
print