Истории

«Бои фанатов бокса» AFL4 Итоги

Одни только мечтают об этом, другие воплощают свои мечты в жизнь. В Петербурге прошло уникальное спортивное шоу «Бои фанатов бокса».

  •  ERM_6206__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6310__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6325__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6344__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6399__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6782__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6793__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6864__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6883__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6899__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6912__580_Ermohin_Sergey.JPG
  •  ERM_6915__580_Ermohin_Sergey.JPG

«Бои фанатов бокса» вот уже в четвёртый раз проводятся под эгидой AFL (Alternative Fighting League), президентом которой является Павел Бадыров.

Благодаря AFL любители бокса имеют возможность почувствовать себя настоящими профи на ринге.
Всего в рамках шоу прошли восемь боев, половина из которых - титульные.

Первыми на ринг вышли соискатели титула временного чемпиона AFL.

Боксерский вечер открыл поединок, в котором сошлись Артем «Лютый 75» Кочетов из Волгограда и представитель северной столицы Дмитрий «Dimon82» Никитин, являющийся учеником Александра Котлобая.

По итогам четырех раундов, отведенных по регламенту турнира, единогласным решением судей победителем был признан Dimon 82. Следующий бой свел на ринге москвича Александра «Санек» Чибисова и гостя из Екатеринбурга Ивана «Ivander» Плужникова. Соперники сражались достойно, но арбитр остановил бой в четвертом раунде. Ivander нокаутировал оппонента и стал временным чемпионом AFL.

Следующими на ринге появились петербургские боксеры.

Анонс матча говорил сам за себя: «Программист людей против программиста машин». Эдуард «Ed» Карнаухов давно работает в команде Александра Котлобая, но до этого он находился по ту сторону канатов, выступая в роли психолога.

Соперником Эдуарда стал Артем «Mio» Селезнев, ученик Виктора Борисовича Гонобоблева. Боксеры провели великолепный бой, и раздельным решением судей победителем был назван «Mio», который смог отстоять титул временного чемпиона AFL.

В четвертом бое вечера на ринге встретились москвич Алексей «Спокойный» Насыров и Семен «Zico56» Копейкин. Последний оказался не только боксером, но и настоящим шоуменом. Свое появление на ринге свободный художник из Санкт-Петербурга превратил в настоящее представление с участием прекрасных девушек. Бой длился не долго: после 2 минут 30 секунд второго раунда судья остановил поединок, отдав «Zico56» победу техническим нокаутом. (Редакция поздравляет Семёна с победой и желает ему дальнейших спортивных и творческих успехов, в том числе и в рубрике «Блогнот», видео-корреспондентом которой он является, - прим.ред.).

В бое за титул чемпиона мира по версии AFL в полусреднем весе сошлись гость из Украины Виктор «Winner» Станишевский и боксер из Екатеринбурга Владимир «Ingener» Заякин. Украинец не смог оправдать свое звонкое имя: в третьем раунде «Ingener» нокаутировал оппонента и был признан победителем.

В дальнейшем на ринге появились претендент на титул чемпиона мира по версии AFL москвич Алексей «Prime» Першин и временный чемпион AFL Денис «Ronin» Сурков. Уже через 56 секунд второго раунда, благодаря техническому нокауту, «Prime» поднял над головой заветный пояс.

Следующими на ринг вышли представители супертяжелого веса петербуржец Дмитрий «Пират» Алдошин и Виталий «Середняк» Катранжи из Москвы. Представитель северной столицы действовал более активно и в третьем раунде добился победы.

В главном поединке вечера на ринге встретились победитель прошлого турнира Тимур «Timka» Солоха и соискатель титула Андрей «Andru» Корнышев. Исход боя не брались предсказать даже самые авторитетные эксперты. В преддверии матча соперники договорились, что проведут на ринге все шесть раундов, отведенные по формуле боя. Единогласным решением судей победителем и новым обладателем титула чемпиона мира по версии AFL был признан «Andru».

Несмотря на результаты, в шоу «Бои фанатов бокса» нет проигравших. Каждый, кто выходил этим вечером на ринг смог совершить настоящий мужской поступок и почувствовать себя звездой большого бокса.

 

share
print