«Зенит» снова выиграл у «Анжи»

Команда Лучано Спаллетти в первом матче нового чемпионата России по футболу, который прошёл на «Петровском», обыграла махачкалинский «Анжи».

В Петербурге прошёл первый матч чемпионата страны-2011/12, в котором «Зенит» уверенно со счётом 2:0 обыграл махачкалинский «Анжи», у которого уже выигрывал в начале марта кубковый матч в Грозном (3:2).

Перед началом игры капитаны «Анжи» - Роберто Карлос и Александр Анюков, подняли на «Петровском» российский флаг.

После официального открытия, игроки обеих команд встали в центре футбольного поля. Без объявления диктора по стадиону болельщики помянули минутой молчания Марину Малафееву, жену голкипера ФК «Зенит», погибшую накануне в автокатастрофе.

6 мин.
Широков подкараулил отскок в штрафной подопечных Гаджиева и посылает мяч в сетку.

22 мин.
Хороший шанс у Ионова, но он падает в штрафной «Анжи».

34 минута.
Малафеев в красивом прыжке ловит мяч после нацеленного удара Гаджиева.

41 мин.
Карлос, во время подачи штрафного разыгрывает стеночку с Гаджиевым, бьёт по движущемуся мячу, который попадает в зенитовскую штрафную, но уходит за линию ворот.

45 мин.
Фан-вираж заводит: «Снова Питер самый первый».

45 мин. (компенсированное время).
Данко Лазович забивает «в раздевалку». Да ещё как! Мяч, пущенный сербом метров с 20-ти, влетает в девятку. Голкипер «Анжи» Ревишвили – бессилен. Забивший уже второй мяч в чемпионате (первый в Грозном в матче с «Тереком») Лазович бежит получать поздравления у зенитовской скамейки.

46 мин.
Вместо Файзулина выходит Данни.

59 мин.
Лазович выводит на ударную позицию Кержакова, который с 15-ти метров бьёт выше ворот.

61 мин.
Ионов бьёт с правого угла штрафной, Ревишвили падает, но мяч проходит рядом со штангой.

66 мин.
Лазович выходит один на один, но, к неудовольствию болельщиков, посылает мяч выше ворот.

75-77 мин.

В «Зените» почти двойная замена. Вместо Лазовича на поле выходит Хусти, а почти две минуты спустя Кержаков уступает место на поле Бухарову.