Новости

Дом на Сытнинской 9-11 выставлен на торги

Торги пройдут 1 июня.

1 июня в 11.00 Фонд имущества проведет торги по продаже комплекса зданий с земельным участком на Сытнинской ул., 9-11. Начальная цена лота – 290 000 000 руб. сообщили MR7 в Фонде имущества Санкт-Петербурга.

Общая площадь зданий – 5 500 кв.м. Площадь земельного участка – 6 013 кв.м.

Напомним, что по комплексу зданий на Сытнинской, 9-11 завершен двухлетний судебный спор. Право собственности города на эти объекты подтверждено судом всех трех инстанций.

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу экс-владельцев магазина на первом этаже дома на улице Сытнинской. Судья решил не принимать во внимание тот факт, что предпринимательницы — бывшие собственницы - лишились своего помещения в расселенном доме в результате мошеннических действий некоего гражданина Поживилко (на которого, кстати, впоследствии было возбуждено уголовное дело), и отказался вернуть им магазин, сообщает Фонтанка.

Теперь дома, которые предназначались под снос, будут снова выставлены на торги. Рекламировать возможность строительства гостиницы на этом месте Смольный намерен на Международной выставке MIPIM в Каннах.

На месте существующих зданий возможна реализация проекта строительства многофункционального комплекса с включением гостиницы площадью не менее 10 000 кв.м.

По проекту, который по заказу Смольного уже разработала одна из городских архитектурных мастерских , в будущем многофункциональном комплексе 10 тысяч кв. метров можно отвести под гостиницу, 16,2 тысяч — под жилье, 9,5 тысяч — под паркинги.

Обязательным условием продажи является строительство гостиницы класса "четыре звезды" площадью не менее 10 тыс.кв.м.


 

share
print