Новости

В Петербурге трое напали на водителя автобуса

Трое злоумышленников избили водителя коммерческого автобуса. Одного из нападавших задержали сотрудники полиции.

Как сообщили MR7 в Петербургском бюро транспортной информации, инцидент c водителем автобуса, который должен был везти на работу сотрудников одного крупного петербургского предприятия, произошел сегодня на проспекте Обуховской Обороны. Через несколько минут после выезда из автопарка, водитель остановился, чтобы купить в магазине воды перед рейсом.

На улице к нему подошли трое мужчин и внезапно напали. Водитель получил удар бутылкой по голове. У него затем отняли деньги. Пострадавший сумел вернуться в автобус и закрыть дверь, но злоумышленники не унимались: стали кидать в машину бутылки и другой мусор.

Водитель позвонил дежурному по выпуску, тот вызвал скорую и сообщил о происшествии проезжавшим мимо сотрудников полиции. Те смогли задержать одного из нападавших.

По предварительным данным, он был пьян. Избитого водителя госпитализировали с сотрясением головного мозга.

Между тем, в  ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти корреспонденту MR7 сообщили, что эта информация не вполне соответствует действительности. Согласно телефонограмме из больницы, водитель изначально рассказал, что нападавших было двое. Инцидент произошел в 04:45 у дома 112 на проспекте Обуховской Обороны у магазина "Полушка".

Двое подошли, попросили закурить, водитель сказал. чтосигарет нет. Дальше они избили его и скрылись. У потерпевшего - закрытый перелом лучевой кости, ушиб затылка и сотрясение головного мозга.

Задержанных пока нет.

 

 



share
print