Новости

Под Вантовым мостом подростки кидались камнями в электрички

Четырех малолетних хулиганов задержали сотрудники транспортной полиции.

Вчера в дежурную часть поступило сообщение о том, что под Вантовым мостом неизвестные злоумышленники закидали камнями электричку «Ушаки - СПб». Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, на место происшествия выехали сотрудники полиции, которые «по горячим следам» задержали четырех подростков, самому младшему из которых исполнилось 11 лет.

Дети признались в том, что совершили хулиганство и не подумали о возможных опасных последствиях подобных «развлечений» на железнодорожной дороге.

«Приключения» у детей начались на ж/д станции «Сортировочная», где они подкладывали монетки на железнодорожные пути и наблюдали, как эти монетки будут расплющены проезжающими мимо поездами.

Когда монетки закончились, ребята прогулялись по путям до «Обухово», где принялись кидаться камнями в проходящие электрички, после чего и были задержаны сотрудниками транспортной полиции. По счастливой случайности в этих «играх» никто не пострадал.

Задержанные несовершеннолетние были переданы родителям, которые согласно действующему законодательству, несут ответственность за подобные нарушения детей. В настоящее время устанавливается размер причиненного детьми вреда, а на родителей уже составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

 


 

share
print