Истории

Роман Широков признался, что любит мясные блюда

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков попробовал себя в роли повара.

  •  IMG_6846__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6867__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6890__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6837__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6910__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6986__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6997__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_7024__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_7106__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_7125__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6805__580_igor_zubov.jpg
  •  IMG_6798__580_igor_zubov.jpg

Согласитесь, что всегда любопытно посмотреть на успешного футболиста вне спортивной арены, ведь интересно узнать, что он может в этой жизни кроме умения бегать, прыгать и бить по мячу.

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков предстал в пятничный вечер перед посетителями книжного магазина «Буквоед» (Невский, 46) в фартуке и колпаке, спокойно и по-мужски расправляющимся остро наточенным ножом с листьями шпината, чёрным перцем и белыми грибами.

«На завтрак люблю сосиски», - обрисовал Роман Широков свои гастрономические пристрастия. Потом он всё-таки разъяснил, что по-настоящему блюдом №1 считает борщ.

- А пельмени? – не отставали от Широкова.

- И пельмени люблю, - отвечал зенитовский полузащитник, разрезая между делом порцию лук-шалота.

Кстати, в «Буквоед» Роман пришёл со своей женой Екатериной и сыном Игорем. Пока отец семейства выполнял задания шеф-повара, жена футболиста заказала что-то перекусить. Тут же последовал вопрос одного из журналистов, неужели она настолько не верит в кулинарные способности своего мужа, что, не дожидаясь приготовленного им салата со шпинатом и ризотто по-милански, заказала блюдо на кухне?
Екатерина объяснила, что в мужа верит, просто некстати проголодался их сын Игорь, которому ещё нет и трёх лет.

А Роман тем временем делал своё вкусное дело, отвечая на вопросы, которые, так или иначе, перекликались с футбольной темой. Он рассказал, что на базе команды в Удельной, готовят очень хорошо. Под смех в зале, признался, что «в свете последних событий любит мясные блюда». Объяснил, что, на самом деле, в профессии футболиста и повара есть одно важное сходство, «творчество есть и там, и там», с чем не мог не согласиться ведущий мастер-класса шеф-повар ресторана «Беринг» Дмитрий Щербаков.

После окончания кулинарного мастер-класса, Роман Широков в беседе с корреспондентом MR7, отметил, что доволен подписанным недавно новым трёхлетним контрактом с «Зенитом» (до 30 июня 2014 года), и как футболист и профессионал любящий свой клуб, считает, что отставание на семь очков в чемпионате от ЦСКА должно заставить команду мобилизовать свои силы.

«Теперь нам нужно выигрывать у всех соперников», - признался Широков.

Правда на вопрос, какая команда может оттеснить «Зенит» со второго места на третье, чемпион России-2010 улыбнувшись, ответил: «Нас и с первого места ещё никто не потеснил».

Интересно, что самой главной победой для себя в составе питерского клуба Широков, приглашённый в команду в 2008 году ещё в эпоху Дика Адвокаата, считает победу «Зенита» в Кубке УЕФА.

После окончания мероприятия, приготовленные блюда смогли попробовать все те, кто на нём присутствовал. По словам самых изысканных гурманов, получились они вполне съедобными, но вот соли, к примеру, можно было бы добавить и побольше.

share
print