Новости

Театр песни Аллы Пугачевой: местоположение

«МР» узнал, где именно будет располагаться театр песни Примадонны.

Участок, где планируется построить театр песни Аллы Пугачевой, расположен в устье реки Смоленки напротив Новосмоленской набережной. Если встать спиной к заливу, ближайшими улицами будут: слева – Капитанская, справа – Мичманская. Но понятие «ближайшие» здесь довольно условно – участок расположен далеко от этих улиц.

Напомним, на вчерашнем заседании правительства Санкт-Петербурга утвердили постановление о предоставлении земельного участка в устье реки Смоленки под строительство театра песни Аллы Пугачевой.

 - Появление в городе новой культурной институции – это в любом случае повод для радости, - говорит председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков. - Васильевский остров становится настоящей территорией культуры, где гармонично уживаются традиции и современность. Здесь есть такие «намоленные» места, как, скажем, Академия художеств, Кунсткамера, Государственный университет. Но вот недавно появились два музея современного искусства – Эрарта и «Новый музей». В следующем году мы приступим к реконструкции Центра современного искусства им. Сергея Курехина и строительству грандиозного Дворца искусств. В этом плане Театр песни Аллы Пугачевой – продолжение взятого нами темпа.

А то, что Алла Борисовна Пугачева выбрала для строительства театра Петербург, не кажется мне удивительным, примадонна неоднократно признавалась в любви нашему городу и, уверен, это чувство взаимно.

share
print