Истории

Как и где отметить День знаний

Афиша мероприятий для школьников и их родителей.

Что: фестиваль «Счастливый ребенок». В программе выступления, мастер-классы, открытые уроки и интерактивные шоу-программы: танцевальные и музыкальные кружки разных направлений, спортивные секции, центры развития, профессиональное ориентирование школьников, широкий ассортимент развивающих настольных игр, увлекательные книжки, школа бизнеса и общения.

Где: ТРК «Гранд Каньон» (пр. Энгельса, д. 154).

Когда: 27 и 28 августа, с 12.00 до 18.00.

Сколько: бесплатно.

 

Что: Интересуешься животными, которых считают вымершими или существование которых считается невозможным? Приходи на игру-приключение для детей (от 8-ми лет) «Охотники за тайнами».

Где: Буквоед на Восстания

Когда: 28 августа 2011 в 14:30.

Сколько: бесплатно.

 

Что: детский праздник «Остров книжных сокровищ». Театрализованное представление с участием персонажей любимых пиратских книг, игры, викторины и целый сундук замечательных призов. Специальные гости: детские поэты Михаил Яснов и Сергей Махотин.

Где: на уличной площадке перед книжной ярмаркой ДК им. Крупской.

Когда: 28 августа в 12:00.

Сколько: бесплатно.

 

Что: Путешествие в Волшебную страну Книгомагию. Приглашаются будущие первоклассники и ученики начальной школы на праздник, посвященный Дню Знаний. В рамках проекта «Увлечение учением» пройдет увлекательная игра-приключение.

Где: Буквоед на Балканской

Когда: 29 августа 2011 в 17:00

Сколько: бесплатно.

 

Что: Путешествие в волшебную страну Книгомагию. На праздник, посвященный Дню знаний, приглашаются будущие первоклассники и ученики начальной школы. Гибкий Ум, Разумный Слог, Бодрость Духа и Мудрая Мысль подготовили для детей множество испытаний. Самых активных участников МАГистр Всех Наук посвятит в братство Волшебной Страны.

Где: Буквоед на Среднем пр. В.О., ТК Остров

Когда: 30 августа 2011 в 17:00

Сколько: бесплатно.

 

Что: Школа волшебства приглашает на День знаний! Конкурсы и викторины для детей и родителей, фокусы и сюрпризы. Моделирование из воздушных шаров и аквагрим. Призы и подарки для активных участников.

Где: ТРК «Норд» (пр. Просвещения, 19).

Когда: 1 сентября в 13.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: Благотворительная акция «Дорога к солнцу». В программе: концерт, запуск в небо шаров-пожеланий, игровая программа и танцы, вручение подарков от партнеров акции и др.

Где: Крытый парк аттракционов «HAPPYLON» ТЦ «Галерея» СПб, Лиговский пр. 30 А.

Когда: 1 сентября с 13.00 по 19.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: Необычная интерактивная развлекательно-познавательная программа «За одно лето вокруг света!». Главный герой программы угорь Василий – заядлый путешественник. Вместе с ним посетители, решившие принять участие в игре, побывают в неизведанных уголках нашей планеты. Каждый ребенок получит личный путеводитель и отправится к берегам таинственных стран, могучих океанов навстречу неожиданным открытиям и увлекательным приключениям. Участников ждут необычные впечатления, новые знания и небольшие сувениры.

Где: Санкт-Петербургский Океанариум

Когда: 1 сентября.

Сколько: участие в программе входит в цену входного билета (стоимость билета от 100 до 650 рублей).

 

Что: Бесплатное посещение зоопарка для школьников и дошкольников.

Где: Ленинградский зоопарк

Когда: 1 сентября.

 

Что: День знаний с Незнайкой и Буратино! Конкурсы и развлечения для школьников и родителей, научная лаборатория Академика Стекляшкина, призы и подарки для активных участников.

Где: Озерки (пр. Энгельса, 120).

Когда: 1 сентября в 13.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: Веселое игровое занятие «Мы писали, мы писали». На занятии можно будет узнать, как и что писали петербуржцы сто лет назад, из чего делаются чернила, увидеть старинные перья, перьевые ручки и химические карандаши, а также самому написать пером открытку или секретку и примерить предметы гимназической формы образца 1900 года. Программу дополнит мини-спектакль театра «Алые паруса» по рассказу Даниила Хармса «Как старушка покупала чернила».

Где: музей «Разночинный Петербург» (Б. Казачий пер., д.7).

Когда: 1 сентября в 13.00. Желательно записаться на занятие по тел. 407-52-20.

Сколько: 100 рублей.

 

Что: Интерактивные программы в музее «Царское село». В павильоне «Дежурная конюшня» вас встретит «путешествующая дама». Она расскажет о развитии каретного дела в России, о традициях путешествий. Вы увидите старинные экипажи, станете участниками викторины и получите памятный подарок. На выставке «Александровский дворец. В гостях на Детской половине» в Александровском дворце вас ждет встреча с гувернанткой, которая поделится с юными посетителями историями из жизни царских детей – как они учились, чем увлекались, во что играли, какие книжки читали. Завершит программу работа в творческой мастерской.

Где: Государственный музей-заповедник «Царское Село».

Когда: 1 сентября.

Сколько: «Дежурные конюшни» – 60 рублей, «Александровский дворец» – 100 рублей. Экскурсии проводятся только по предварительной записи (до 27 августа включительно) по телефону: 466-80-12.

 

Что: День знаний – семейная развлекательная программа. Конкурсы и представления, веселые танцы и подвижные игры, фокусы, аквагрим и многое другое! Призы и подарки для активных участников.

Где: Меркурий (ул. Савушкина, 141)

Когда: 1 сентября в 14.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: Спектакль «Зеленая кровь». Он создан по фантастической повести знаменитого английского писателя Джона Бойнтона Пристли «Сноггл». Зрители становятся свидетелями приземления таинственного космического корабля, знакомятся с настоящими инопланетянами Сногглом и Снаггером, узнают историю их дружбы с английскими ребятами Робином и Пегги. Сказка, детектив и фантастика, песни-зонги и танцы переплетены в захватывающем, красочном повествовании.

Где: Кукольный театр сказки (Московский пр., д.121).

Когда: 1 сентября в 11.00

Сколько: 100-250 рублей.

 

Что: День Знаний среди звезд. В Мраморном фойе все желающие смогут посмотреть уникальное видео с космическими поздравлениями и танцами летчиков-космонавтов. В Звездном зале мудрейший звездочет проведет викторины и подарит цветы из воздушных шаров, а самых активных порадует памятными призами.

Где: Санкт-Петербургский Планетарий.

Когда: 1 сентября. Начало сеансов: 10.30 – Мифы и легенды звездного неба; 12.00 – Путешествие по Солнечной системе; 13.30 – Необыкновенные небесные явления; 15.00 – Азбука звездного неба.

Сколько: взрослый – 250 руб., школьники, студенты, пенсионеры – 150 руб.

 

Что: Интерактивное представление для первоклассников и учеников начальной школы «Приключения в стране невыученных уроков». Перед представлением всех детей и их родителей ждет незабываемая интерактивная программа с сюрпризами, клоунами и сказочными героями в фойе театра – так называемая волшебная переменка. Любимые герои: Джек Воробей, Феи Винкс, Лев Алекс и многие другие вместе с первоклассниками будут играть, шутить и веселиться. После переменки всегда следуют уроки, но в этот день не простые, а сказочные. На сцене дети увидят удивительные приключения юной ведьмы Матильды, которая не хотела учиться и которая никогда не делала уроки. После этой сказки дети узнают, что такое школа и как важно хорошо учиться, а самое главное, что это очень интересно!

Где: Выборгский ДК (ул. Комиссара Смирнова, 15).

Когда: 1 сентября, в 17.00

Сколько: 300-700 рублей. Заказ билетов и справки по телефонам: 645-35-33.

 

Что: праздничная программа с увлекательными конкурсами и необыкновенными ведущими праздника. Зрители попадут в атмосферу кино и сказочных героев. Волшебный и захватывающий праздник с мастер-классами Безумного шляпника из «Алисы в стране чудес», аквагримом от героев «Аватара», танцевальным конкурсом от Джека Воробья и многое другое.

Где: ТРК «Континент на Байконурской» (ул. Байконурская 14А)

Когда: 1 сентября в 14.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: Праздник для школьников в стиле сказки «1000 и 1 ночь». Волшебный Джинн научит делать животных из бумаги и проведет захватывающий турнир, Алладин и Жасмин покажут настоящие восточные танцы и проведут мастер-класс по ним, и даже коварный Джафар покажет несколько фокусов и научит детей некоторым из них!

Где: ТРК «Континент на Стачек» (пр. Стачек, 99).

Когда: 1 сентября в 14.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: «Переполох в школе!» В этот день в школе все наоборот! Учитель физкультуры преподает музыку, учитель географии проводит спортивные занятия. Ученицы проводят конкурсы по метанию портфелей на дальность. Учитель ИЗО учит рисовать смешные шаржи на учителей и товарищей, а самых маленьких посетителей ждет аквагрим. Каждый ученик сможет сделать и совершенно бесплатно получить памятную фотографию. А те, кто пройдет всех учителей и выполнит все задания, получат ценные подарки – наручные часы и логические игрушки.

Где: ТРК «Варшавский экспресс» (наб. Обводного канала, 118).

Когда: 1 сентября в 14.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: День знаний с Русскими Богатырями. Развлекательная шоу программа в стиле мультфильмов о русских богатырях: смешная и захватывающая, с конкурсами, развлечениями, танцами, сюрпризами и подарками. Здесь ребята встретят хорошо знакомых и любимых русских героев: Илью Муромца и Василису Премудрую. Конкурсы и представления в русском народном стиле, школа народных промыслов, загадки от Ученого Кота, веселая грамматика с Иваном-Дураком и многое другое! Призы и подарки для активных участников.

Где: Балканский (Балканская пл., 5).

Когда: 1 сентября в 14.00

Сколько: бесплатно.

 

Что: День знаний - развлекательная программа для всей семьи. Торгово-развлекательный комплекс «Атмосфера» превратится в Планету школ, где за хорошие результаты не ставят оценки, а дарят подарки! В день праздника для посетителей откроется множество развлекательных площадок. Дети и родители вместе будут решать задачи на смекалку, играть в театре, учиться боевым искусствам, изучать карту мира. У юных посетителей будет возможность попробовать себя в качестве фотомоделей, а также обучиться различным танцам: от классических до современных уличных.

Где: ТРК «Атмосфера» (Комендантская пл., д. 1)

Когда: 1 сентября в 14.00

Сколько: бесплатно.

share
print