Новости

В Купчино водитель сбил на переходе мать с ребенком и уехал

Утром в минувший четверг машина сбила на пешеходном переходе мать, которая вела сына в детский сад, и уехала с места ДТП. Водителя поймали.

Как сообщили MR7 в отделе ГИБДД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, 15 сентября около 9 часов утра напротив дома 22 на Бухарестской улице из трамвая вышли мама с ребенком.

Они шли в детский сад через дорогу по пешеходному переходу, на зеленый свет.

В этот момент по трамвайным путям ехал "Ниссан Кашкай", который сбил женщину с сыном и уехал с места ДТП. Основной удар пришелся на ребенка, он отлетел после удара на несколько метров.

Один из очевидцев, врач, отвез пострадавшего мальчика в больницу, по его словам, ребенок был без сознания около 10 минут. При госпитализации его состояние оценивалось как среднетяжелое, малыш получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Его мама серьезных травм не получила.

Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя. Он приехал в больницу, в которую госпитализировали пострадавшего ребенка. Он скрылся якобы потому, что был, с его слов, в состоянии аффекта после случившегося.

Экспертиза показала, что мужчина был трезв.

Его доставили в суд и лишили прав, возможно, его посадят на 15 суток. Сейчас у него есть 10 дней на обжалование решения суда.

 

share
print