Новости

В Петербурге две школьницы совершили суицид из-за несчастной любви

В Приморском районе Петербурга две школьницы спрыгнули с 10 этажа и разбились насмерть. Они оставили предсмертные записки, из которых следует, что они покончили с собой из-за проблем во взаимоотношениях с молодыми людьми.

По данным Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, вечером 30 октября из квартиры на 10-м этаже одного из домов на Богатырском проспекте по очереди спрыгнули две 15-летние школьницы-одноклассницы.

Обе погибли. Найдены предсмертные записки, из которых следует, что девочки покончили с собой из-за несчастной любви.

Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", его расследование - на контроле руководства Главка петербургского СК.

Отметим, что в Приморском районе это не единственный случай суицида детей и подростков в октябре. Так, 4 октября из окна квартиры на Мартыновской улице выбросился 10-летний ученик пятого класса. По предварительным данным, причина - плохие оценки в школе.

Также в Приморском районе 23 октября, по предварительной версии, покончила с собой 17-летняя студентка Яна Нилова, дочь депутата Законодательного собрания Олега Нилова. Проверка по этому случаю продолжается.

А 26 октября произошла очередная трагедия, но уже в Центральном районе Петербурга. Во время урока русского языка 12-летний Дима Ф. выбросился из окна школы. По одной из версий, причина - "двойка" за четверть по предмету.

share
print