Новости

Горожане жалуются на протечки еще чаще, чем в прошлом году

Количество жалоб граждан на протечки возросло на 15 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также в городе есть подрядчики, которые до сих пор не приступили к ремонту кровель.

Это выяснилось на совещании у вице-губернатора Сергея Козырева. Жилищники отрапортовали, что на сегодняшний день завершен текущий ремонт 7640 кровель.

Что касается капитального ремонта, самая тяжелая ситуация, как и следовало ожидать, в Петроградском и Центральном районах. Там отремонтировано 30 и 37 процентов крыш соответственно. О проблемах Петроградки MR7 недавно писал. Не далеко ушел и Калининский район – 43 процента.

Чиновники сетуют на недофинансирование и невозможность выполнения подрядчиками взятых на себя завышенных обязательств. Вице-губернатор пообещал таких подрядчиков «наказывать без всякой жалости».

По мнению специалистов, сегодня в городе 111 домов, по которым следует прервать отношения с подрядчиками. На этих домах выполнение работ составляет менее 10 – 20 процентов. Козырев распорядился на таких объектах срочно принимать меры и укрывать кровли от осадков.

share
print