Новости

Прыгнувшего с трубы завода парашютиста задержала полиция

Парашютиста доставили в 31 отдел полиции Кировского района, где с ним провели разъяснительную беседу.

Парашютист-экстремал, прыгнувший вчера с трубы завода "Красный химик", был задержан полицией. Эту информацию MR7 подтвердили в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу.

Как рассказал начальник отдела информации и общественных связей Вячеслав Степченко, после прыжка парашютиста доставили в 31 отдел полиции Кировского района, где с ним провели профилактические беседы и разъяснительную работу. По истечении 3-х часов молодого человека отпустили. По факту прыжка ведется доследственная проверка.

Нарушителем спокойствия оказался 34-летний житель Выборга. Назвать фамилию экстремала в ГУВД отказались, сославшись на тайну следствия. Однако, по версии газеты "Метро" прыгавшим с трубы оказался некто Михаил Блаватский.

Напомним, прыжок с трубы завода «Красный химик» был совершен вчера, 22 ноября, около 14:30 . Как ранее писал MR7, двое неизвестных, один за другим, удачно приземлились на углу улицы Маршала Говорова и Химического переулка. После этого, скрутив парашюты, удалились бегом. Очевидцы испугавшись, приняли прыгавших за самоубийц. Администрация завода вызвала вневедомственную охрану, которая и задержала одного прыгуна.

Это уже не первый экстремальный прыжок с парашютом в Петербурге, совершенный за последнее время. В прошедшее воскресенье два экстремала спрыгнули со шпиля собора  Петропавловской крепости. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлен прыжок.

В Музее истории Петербурга однако приняли видео за фальшивку. Администрация музея говорит, что это  - видеомонтаж. В пресс-службе Петропавловки подчеркнули -- пробраться на колокольню нелегально невозможно. Вход в здание строго охраняется.

 

 

 

 

share
print