Новости

Путин едет спасать от банкротства Балтийский завод

Сегодня премьер-министр с визитом прибудет в Петербург, чтобы обсудить меры по спасению от банкротства ряда промышленных предприятий.

Сегодня, 2 декабря, в Петербург с визитом прибудет премьер - министр РФ Владимир Путин, сообщает "Росбалт".
Он обсудит меры спасения от банкротства ряда крупных промышленных предприятий города.

В частности, Путин уделит внимание положению на Балтийском заводе. Ожидается, что премьер посетит предприе, пообщается с его руководством и выслушает рабочих.

Напомним, судостроительный Балтийский завод не так давно терпел финансовые трудности. Как пишут РИА-Новости, его акции находятся в залоге у ЦБ РФ по кредитам Объединенной промышленной корпорации на общую сумму 32 млрд рублей. В октябре завод был передан в доверительное управление "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК).

Из-за задержек выплаты зарплаты профсоюз грозил предприятию забастовками. Однако, недавно управляющая компания заявила, что проблема решена и долги перед персоналом завода погашены.

Поможет предприятию выйти их кризиса и контракт на строительство ледоколов, который сегодня будет подписан на заводе между ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"(ОСК) и ФГУП Росморпорт". Ожидается, что в подписании договора примет участие и Владимир Путин.


 

share
print