Новости

Новый спикер - Макаров: биография

Депутаты городского парламента выбрали спикера пятого созыва. Как и следовало ожидать, им вновь стал единоросс. Но не Вадим Тюльпанов, а Вячеслав Макаров.

За Макарова проголосовало 30 депутатов.

Вячеслав Серафимович Макаров родился 7 мая 1955 года.

Имеет высшее военное, экономическое и юридическое образование. Он рекордсмен по количеству дипломов об образовании среди всех депутатов нынешнего ЗакСа.

В 1977 году окончил Ростовское высшее командно-инженерное училище; в 1987 году - Военно-политическую академию им. Ленина; в 1998 году - Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров при Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии по специальности «экономика»; в 2000 году - Санкт-Петербургскую юридическую академию по специальности «юриспруденция», в 2007 году - Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Служил в Космических войсках. С 1992 года - начальник ведущей кафедры Военно-космической академии им. Можайского.

С 2000 по 2003 год был депутатом муниципального совета МО «Чкаловское».

В сентябре 2003 года избран депутатом ЗакСа третьего созыва. Работал в комиссии по вопросам правопорядка и законности.

В марте 2007 года избран депутатом ЗакСа четвертого созыва. Был руководителем фракции «Единая Россия», председателем бюджетно-финансового комитета, входил в комиссию по вопросам правопорядка и законности.

Заместитель секретаря политсовета регионального отделения «Единой России».

Мастер спорта по легкой атлетике.

Женат, имеет двух дочерей.

PS. Предыдущий спикер Вадим Тюльпанов, вполне вероятно, будет избран представителем ЗакСа в Совете Федерации и передаст свой мандат.

share
print