Новости

Дворкович прокомментировал «отставку» Чурова

Он назвал реакцию главы ЦИК на розыгрыш "довольно грустной".

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович прокомментировал телефонный розыгрыш Чурова, в котором главу ЦИК "уволили".

Дворкович счел забавным тот факт,  что Чуров его не узнал и  ", наверное, какие-то секунды верил, что его действительно сняли".  Он отметил, что "шутники" могли бы найти более похожий голос.

"Это такая, наверное, неприятная ситуация для любого человека", - заявил А.Дворкович в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.

Вместе с тем  реакцию Чурова  он назвал "довольно грустной".

Напомним, на прошлой неделе на Youtube появился ролик с записью телефонного разговора  неизвестного с главой ЦИК Владимиром Чуровым, в котором его отправил в отставку "шетник", представившийся помощником президента РФ Аркадием Дворковичем.

Он сообщил, что президент России Дмитрий Медведев готов официально объявить об отставке Чурова «уже завтра» в связи с многочисленными жалобами оппозиции на итоги думских выборов. Глава ЦИК  воспринял новость стойко и сказал, что поступит так, как решит руководство.

Напомним, что после завершения выборов в Госдуму Д.Медведев назвал Чурова «волшебником». А 22 декабря глава ЦИК заявил, что прошедшие думские выборы стали лучшей избирательной компанией за последние 20 лет.

 

share
print