Новости

Владимир Тарасенко забросил юбилейную шайбу СКА

СКА со счетом 5:2 переиграл новокузнецкий «Металлург», забросил юбилейную шайбу и обновил клубный рекорд по голам в «регулярке». До плей-офф осталось несколько матчей. Петербургские хоккеисты продолжают лидировать на Западе КХЛ.

Вчера в Ледовом дворце СКА обыграл новокузнецкий «Металлург» 5:2. Шайбы за петербургский клуб забросили Кучерявенко, Мортенссон, Тарасенко, Федоров и Торесен.

При этом шайба Владимира Тарасенко, который в середине второго периода сделал счет 3:2, стала не только победной, но и юбилейной для СКА. Как сообщает официальный сайт клуба, этот гол стал для СКА 700-м на регулярных этапах Чемпионатов КХЛ. До этой отметки команда дошла за 218 матчей. (В среднем - 3,2 шайбы за игру).

Кроме того, в этом матче СКА обновил клубный рекорд по шайбам, заброшенным в регулярных первенствах страны. В этом чемпионате их уже 196. Предыдущее достижение равнялось 192 шайбам (сезон 2009/2010). Победив «Кузню», СКА также взял реванш за поражение по буллитам в ноябре.

Отметим, вчера в КХЛ определились все участники плей-офф этого сезона. На Западе в борьбу за Кубок Гагарина вступят СКА, «Торпедо», ОХК «Динамо», «Атлант», «Северсталь», «Динамо» Минск, «Динамо» Рига и ЦСКА. На Востоке в плей-офф пробились «Трактор», «Авангард», «Магнитка», «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Амур», «Барыс» и «Югра».

share
print