Новости

Патриарх Кирилл уверен, что Россию погубит идея потребления

Патриарх Кирилл опасается, что Россия потеряет свой суверенитет, если власть окажется в руках тех, кто разделяет идеи потребления или богатства. "Я молюсь сегодня о будущем России, о всех вас, чтобы Господь оградил нас от искушений и соблазнов, от ложной, лживой, клеветнической пропаганды", - заявил Патриарх Кирилл.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл боится, что Россию могут сгубить идеи потребления. Страна потеряет свой суверенитет, если власть окажется у тех, кто разделяет их, уверен Патриарх Кирилл. "Что греха таить, есть опасность, что все те, кто разделяет эти идеи высокого потребления, богатства, идеи того, что Родина там, где больше платят и легче жить, ведь эти силы могут когда-то и прийти к власти в России, и что будет это означать для нашей страны? Какая свобода, какая независимость", - заявил глава РПЦ.

Об этом Патриарх Кирилл заявил на съезде добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Патриарх Кирилл видит угрозу стране в том, что идея потребления становится массовой. 

Патриарх Кирилл сообщил, что молится за будущее России, а так же за то, "чтобы Господь оградил нас от искушений и соблазнов, от ложной, лживой, клеветнической пропаганды, о том, чтобы сохранил у людей сильное нравственное чувство, которое только и может являться основой общего дела". 

share
print