Новости

В Ленобласти бандиты ограбили НИИ на 7,5 млн рублей

В Ленинградской области ограблен научно-исследовательский институт «Поиск». Группа преступников в марлевых повязках ворвалась в помещение НИИ ночью в среду, 29 февраля. Бандиты скрутили пятерых охранников и вскрыли два банкомата, стоящие в институте. Из двух банкоматов преступники в общей сложности похитили 7,5 млн рублей. Сейчас ведется поиск грабителей, возбуждено уголовное дело.

В Ленинградской области сотрудники полиции ищут преступников, совершивших разбойное нападение на НИИ «Поиск» в поселке Мурино. Грабители похитили 7,5 млн рублей, которые находились в двух банкоматах, стоявших в научно-исследовательском институте, сообщает РИА «Новости».

Преступники ворвались в здание института на Лесной улице ночью в среду, 29 февраля, около 3:30. Лиц бандитов охрана не увидела, так как грабители были в марлевых масках.  Злоумышленники повалили пятерых охранников на пол, связали их, а сами начали вскрывать банкоматы. Злоумышленники быстро добрались до денег, собрали всю наличность и без проблем скрылись. Деньги похищены из банкоматов ОАО «Банк Санкт-Петербург» и ОАО «АБ «Россия»

Полиция бросила все силы на поиск грабителей. Известно, что нападавших было пятеро. Однако, как передает «Росбалт», поиски осложняются тем, что ни на территории института, ни возле него нет видеокамер. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

share
print