Аршавин вернулся в "Зенит", но оба гола ЦСКА забил Кержаков (ФОТО)

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин вернулся в "Зенит". Сегодня он вышел на поле в игре "Зенит"-ЦСКА в московских "Лужниках". Матч в рамках 33-го турнира чемпионата России по футболу закончился ничьей. Два лидера премьер-лиги сыграли со счетом 2:2. Спортивные эксперты назвали игру Андрея Аршавина вялой и скучной.

Чемпионат России 2011–2012, 33-й тур. Матч ЦСКА — "Зенит". fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин вернулся в "Зенит". На него возлагают большие надежды. Футбольный клуб "Зенит" буквально в последнюю минуту до закрытия трансферного окна дозаявил Андрея Аршавина. В ночь 25 февраля истек зимний период дозаявок игроков на завершающую часть "СОГАЗ-Чемпионата России" сезона-2011/2012. "Зенит" умудрился успеть. "29-й номер до июля 2012 года в "Зените" занят Андреем Аршавиным", - сообщил твиттер клуба. Эксперты в блогах начали обсуждать, как проявит себя Аршавин в ближайших матчах.

Сегодня, 3 марта, в Москве на стадионе "Лужники" состоялся матч "Зенит"- ЦСКА. Два лидера премьер-лиги упорно готовились к встрече. Матч состялся в рамках 33-го турнира чемпионата России по футболу.

С первых минут матча все внимание зрителей было приковано к Андрею Аршавину. Правда, Аршавин не старался проявить себя. Казалось, что играет он вяло и даже скучно. Зато его коллега по команде Александр Кержаков стал звездой встречи "Зенита" и ЦСКА.

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти выставил сегодня на поле не самый мощный состав команды. Быть может, лидеры чемпионата решилы сэкономить силы перед дальнейшими встречами. Во всяком случае, их игра произвела такое впечатление. Хотя сразу же на первой минуте матча Александр Кержаков открыл счет и забил первый гол. Кержаков получил пас от Губочана и пробил ворота Ревякина.

Но яркое и динамичное начало встречи ЦСКА и "Зенита" не задало темп игры. "Зенит" будто бы сохранял силы. ЦСКА и вовсе после сокрушительного начала матча будто бы потеряли всякую надежду исправить ситуацию. Буквально чудо спасло ЦСКА от второго гола подряд, но опасный момент миновал ворота армейцев. Роман Широков мог забить второй гол, но не смог и промазал мимо пустых уже ворот.

Ответный гол ЦСКА забил на 17-ой минуте матча. Алан Дзагоев нанес удар по воротам "Зенита", его отразил голкипер Вячеслав Малафеев, но Дзагоев ударил еще раз и сравнял счет. После этого армейцы будто проснулись и перехватили инициативу у "Зенита". Но к заветному голу это так и не привело, до конца первого тайма счет оставался неизменным.

Зато к концу тайма раскачался Андрей Аршавин. Он сработался с коллегами по команде и включился в игру. Но в начале второго тайма матча "Зенит"- ЦСКА Лучано Спалетти принял решение земенить его. Вместо Андрея Аршавина на поле вышел Лазович. А тем временем Кержаков сделал дубль. Второй гол "Зенита" болельщики встретили радостным улюлюканьем. Еще бы, Кержаков забил четко в угол ворот, по красивой траектории мяч вывел "Зенит" вперед.

Второй тайм матча "Зенит" - ЦСКА в рамках 33-го турнира чемпионата России по футболу выглядел интереснее, чем первый. "Зенит", окрыленный преимуществом по счету, которое сохранялось почти что до конца тайма, стал играть динамичнее и красивее. Но новый член команды ЦСКА Ахмед Муса забил гол и сравнял счет до 2:2.

На матче "Зенит" - ЦСКА присутствовали 22 тысячи болельщиков. При чем около 5 тысяч человек приехали из Петербурга, чтобы поддержать любимую команду. После матча не менее 100 человек за нарушения общественного порядка были задержаны полицейскими. Об этом сообщает Центр спецназначения сил оперативного реагирования ГУМВД по Москве.

В итоге "Зенит" набрал 66 очков. Питерские футболитсы лидируют в чемпионате. У ЦСКА 60 очков, они занимают вторую строчку. Но уже в понедельник состоится матч московского "Динамо" (у этого клуба 58 очков) с "Анжи" (Махачкала).