Новости

Корь в Петербурге: 161 заболевший

Количество заболевших корью в Петербурге продолжает медленно, но расти. По официальным данным, заболевание сейчас выявлено у 99 детей и 62 взрослых – всего 161 человек. Медики не устают напоминать о необходимости вакцинации.

В Петербурге продолжает расти количество заболевших корью. По официальным данным Роспотребнадзора, в данный момент корь выявлена у 99 детей и 62 взрослых. Напомним, 2 марта сообщалось о 152 заболевших, таким образом, число заболевших корью только увеличивается.

Медики не устают напоминать: главным профилактическим направлением в борьбе с дальнейшим распространением кори является вакцинация. Дети и взрослые, имеющие временные медицинские отводы от прививок против кори, должны в кратчайший срок обратиться в лечебно-профилактические учреждения. В Роспотребнадзоре подчеркивают: подавляющее большинство заболевших не были вакцинированы от кори. В городе по-прежнему действует запрет на прием детей в сады, школы и больницы без соответствующей прививки. Летом для непривитых детей будут закрыты оздоровительные лагеря.

Напомним, о первой за последние годы вспышке кори в Петербурге стало известно в январе. Очаг заболевания возник в детской городской больнице №1.

 

Видео: topspb.tv

share
print