После первого тайма «Зенит» проигрывает Ионову 0:1

Экс-полузащитник «Зенита» Алксей Ионов, ушедший из команды после пьянки за рулем, открыл счет своим официальным голам за «Кубань». Произошло это на стадионе «Петровский» в Петербурге, в матче «Зенит» - «Кубань». После перерыва «Зенит» проигрывает краснодарцам со счетом 0:1.

Экс-полузащитник «Зенита» Алксей Ионов открыл счет своим официальным голам за «Кубань» в матче против своей бывшей команды – петербургского «Зенита».

Сегодня, в матче 34 тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань» Ионов вышел на хорошо знакомое ему поле петербургского стадиона «Петровский» в составе краснодарской «Кубани» и отличился голом уже в первом тайме. На 39 минуте Ионов открыл счет в матче, реализовав пенальти, назначенный арбитром Сергеем Карасевым за фол Бруну Алвеша.

Этот гол пока единственный в матче. После свистка на перерыв «Зенит» уступает 0:1. В ходе первого тайма «Зенит» дважды попадал в штангу ворот «Кубани». Точности не хватило ударам Губочана и Широкова.

Алексей Ионов покинул Петербург в это межсезонье после неприятной историей с вождением автомобиля в нетрезвом виде.

Отметим, в этом сезоне «Зенит» уже страдал от голов, забитых в его ворота собственными воспитанниками. В матче первого круга с томской «Томью» гол в ворота «Зенита» забил Евгений Стариков. Он оказался победным для «Томи». «Зенит» тогда проиграл 1:2.

Зенит - Кубань. Фото: Роман Яндолин.