Новости

85 процентов такси в Петербурге – нелегальные

85 процентов таксистов в Петербурге – нелегалы. Такую цифру озвучил председатель парламентской комиссии по транспортному комплексу Алексей Палин на заседании комиссии. На них устраивают облавы, а они часто ведут себя агрессивно или говорят, что просто подвозят приятеля.

В ходе рейда против нелегальных такси у Варшавского вокзала, который прошел в Петербурге в это воскресенье, депутаты Законодательного собрания Петербурга узнали, что 85 процентов таксистов в Петербурге – нелегалы. Такую цифру озвучил председатель парламентской комиссии по транспортному комплексу Алексей Палин на заседании комиссии.

Палин отметил, что такие таксисты не получали лицензии от комитета по транспорту Смольного и при этом спокойно одевали на свои машины «колпаки». Некоторые из таких водителей во время рейда еще и вели себя весьма агрессивно по отношению к проверяющим.

По словам депутата, городские парламентарии договорились с ГУ МВД и транспортной полицией, что подобные рейды будут продолжены. Ловить будут не только такси, но и другие виды нелегального транспорта. Особенно жалуются на нелегалов жители Приморского района, рассказал Палин.

Рейды против нелегальных такси в городе начали устраивать давно, особенно часто они проходят у вокзалов. Часто автомобили изымаются и ждут на штрафстоянке, пока хозяева заплатят штраф за нелегальную деятельность.

share
print