Новости

Сына бывшего замглавы МВД подозревают в вымогательстве

Сына бывшего заместителя министра внутренних дел Аркадия Еделева Дмитрия подозревают в вымогательстве и превышении должностных полномочий. В квартире отца Дмитрия Еделева проводятся следственные действия. Ранее сообщалось, что в квартиру Аркадия Еделева нагрянули с обысками в рамках уголовного дела о мошенничестве. В Следственном комитете России говорят, что сейчас проверяют, причастен ли Дмитрий Еделев к преступлению.

Ректора Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) Дмитрия Еделева подозревают в вымогательстве и превышении должностных полномочий. В квартире отца подозреваемого, бывшего заместителя главы МВД России Аркадия Еделева прошли обыски, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в квартире Аркадия Еделева проводятся оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела о мошенничестве. Отмечалось, что у правоохранительных органов нет вопросов к бывшему замминистра внутренних дел России Аркадию Еделеву. А вот с его сыном следствие пообщаться радо.

По словам официального представителя Следственного комитете России Владимира Маркина, сейчас следователи проверяют, причастен ли Дмитрии Еделев к совершению преступления.

share
print