Новости

Появились новые подробности ДТП с автобусом под Петербургом

Стали известны подробности серьезной аварии в Выборгском районе Ленинградской области. Авария произошла сегодня утром, 18 марта, на сотом километре трассы "Скандинавия". Пассажирский автобус столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, выехал на встречную полосу и врезался в другой автобус и "Вольво". В результате аварии 5 человек погибли.

Стали известны подробности аварии с туристическим автобусом в Ленинградской области. Сегодня утром, 18 марта, в серьезное ДТП попал автобус, на котором туристы из Петербурга ехали в Лаппеенранту. Авария случилась в Выборгском районе Ленинградской области на сотом километре трассы "Скандинавия". 

По данным ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, пассажирский автобус столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, вылетел на встречную полосу и врезался в автобус "Лиаз" и "Вольво". В результате аварии три пассажира автобуса, а так же водитель и пассажир "Вольво" погибли. 4 человека получили различные травмы. 

В рейсовом автобусе, который попал в аварию на трассе Скандинавия, ехали туристы двух городских фирм - "Евротурс" и "Мила тур". Как сообщил корреспонденту "Моего района" представитель автопарка компании "Евротурс", водитель автобуса сразу же после аварии сообщил о ДТП в компанию и вызвал экстренные службы. Из-за аварии на трассе Скандинавия образовалась пробка. 

На месте ДТП работают сотрудники аварийно-спасательных служб Выборга и опергруппа ГУ МЧС России по Ленинградской области. 

 

Видео: Первый канал

share
print