Истории

У петербургского офиса НТВ активисты съели по тарелке лапши, которую вешают на уши россиянам

Петербургские оппозиционеры провели у здания петербургской редакции НТВ акцию публичного поедания лапши быстрого приготовления. Так они отреагировали на показ фильма «Анатомия протеста», авторы которого, по мнению оппозиционеров, навешали россиянам лапши на уши.

Молодые петербургские «яблочники» исполнили свою угрозу и провели у здания петербургской редакции НТВ акцию публичного поедания лапши. Продукт быстрого приготовления стал, по замыслу организаторов акции, символом того, чем «кормят» и что вешают на уши телезрителям сотрудники телеканала. Акция, как и воскресные митинги, была вызвана показом на федеральном НТВ фильма «Анатомия протеста», создатели которого обвинили организаторов шествия «За честные выборы» в подкупе участников и представлении интересов Запада.

  • DSC_9057ж.jpg

    фото: С.Николаев

  • DSC_8977э.jpg

    фото: С.Николаев

  • DSC_8985ж.jpg

    фото: С.Николаев

  • DSC_8991ж.jpg

    фото: С.Николаев

  • DSC_9025.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_9028.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_9029э.jpg

    фото: С.Николаев

  • DSC_9038.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_9052ж.jpg

    фото: С.Николаев

Участники флешмоба заявились к офису петербургского НТВ на улице Академика Павлова с термосами и тарелками, заварили китайскую лапшу, приправили ее соусом и стали поедать. На тарелках название НТВ расшифровывалось как «Насилие, тупость и вранье».

«Акция является продолжением серии митингов против показа фильма «Анатомия протеста», – рассказала ранее представитель молодежного «Яблока» Юлия Алина. – Мы считаем этот фильм очень грубой, непрофессиональной и топорной пропагандой. Никакого анализа оппозиционного движения в фильме не было. Имела место обычная подмена понятий и фактов. Очевидно, что работа делалась под заказ с целью очернить оппозиционное движение».

Вчера, 18 марта, у здания петербургского НТВ прошел несогласованный митинг, участники которого поднесли к входным дверям три телевизора с наклеенными на экраны логотипами НТВ. Эти телевизоры они посыпали мелочью, символизирующей продажность телеканала. Активисты также возложили цветы «в память честной журналистики». Двое участников акции были задержаны и доставлены в 18 отделение полиции.
 

share
print