СКА вновь разгромил «Атлант» и одной ногой в полуфинале

В четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина петербургский СКА на «Арене Мытищи» в Подмосковье разгромил местный «Атлант» со счетом 5:1. Игра изобиловала большим количеством грубых стычек: армейцы набрали 60 минут штрафа, а их нападающий Федор Федоров был удален до конца встречи. После этой победы СКА повел в серии 3:1 и находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина.

В четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина петербургский СКА на «Арене Мытищи» в Подмосковье разгромил местный «Атлант» со счетом 5:1. В первом периоде отличились Калинин и Кучерявенко, под занавес второго Макаров довел счет до крупного, а в третьем Тихонов и Торесен довели счет до неприличного. Лишь за несколько минут до конца встречи Закриссон «размочил» Штепанека, установив финальный счет 1:5.

Атлант - СКА, 19 марта 2011. Фото: ИТАР-ТАСС.

Игра изобиловала большим количеством грубых стычек: армейцы набрали 60 минут штрафа. Нападающий Федор Федоров даже был удален до конца встречи в середине второго периода за недисциплинированное поведение. Он выразил несогласие с решением арбитров, которые хотели удалить его за подножку.

После этой победы СКА повел в серии 3:1 и находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина. Напомним, предыдущие матчи закончились со счетом 4:0, 7:1, 1:2 и 5:1. Следующий матч в этом противостоянии – завтра, 21 марта. Он пройдет в Ледовом дворце и начнется в 19:00. В случае победы СКА этот матч станет последним в 1/4 финала.